База знаний Закон № 44-ФЗ

Статьи в этом разделе:

Вправе ли заказчик отклонить физическое лицо (не ИП), который участвовал в аукционе среди СМП, СОНКО, при условии что он задекларировал свое соответствие данному требованию на электронной площадке?
154
(1)
Можно ли продлить срок оплаты полученного товара по контракту, заключенному по результатам закупки, проведенной у СМП?
61
(1)
Можно ли в случае возникновения непредвиденных обстоятельств продлить срок исполнения контракта на выполнения работ по ремонту некапитального объекта, сославшись на п. 9 ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ?
96
(2)
Есть ли для заказчиков, осуществляющих закупки за счет средств федерального бюджета, ограничения по сроку заключения контрактов в текущем году?
34
(1)
Распространяется ли действие приказа Минстроя России от 30.03.2020 № 175/пр (далее – Приказ № 175/пр) на контракты, заключенные по постановлению Правительства РФ от 12.05.2017 № 563 (далее – Постановление № 563)?
56
(1)
Применяется ли Приказ № 126н, если ни один из участников аукциона не сделал предложение о поставке продукции из ЕАЭС?
34
(0)
На этапе исполнения контракта исполнитель пожелал заменить вид обеспечения на банковскую гарантию. Необходимо ли отражать в реестре контрактов в ЕИС замену вида обеспечения?
39
(1)
Можно ли покупать импортные флешки, жесткие диски по Закону № 44-ФЗ или на все это действует запрет?
147
(1)
Если в закупке среди СМП, СОНКО предусмотрена выплата аванса, то обеспечение исполнения контракта все равно устанавливается в размере % от цены, по которой заключается контракт, или от НМЦК?
160
(1)
Обязан ли заказчик при осуществлении закупки у единственного поставщика, например, по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, применять запрет, установленный постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 № 616?
52
(0)
Предусмотрена ли по Закону № 44-ФЗ рассрочка платежа для заказчика?
64
(0)
Какой способ закупки необходимо указать в реестре контрактов при заключении контракта по п. 25.1 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?
38
(0)
В каких случаях заказчики должны согласовывать заключение контракта с единственным поставщиком, если запрос предложений в электронной форме признан несостоявшимся?
63
(0)
Обязаны ли заказчики проводить внешнюю экспертизу по каждому контракту, заключенному с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по результатам несостоявшихся электронных процедур?
33
(0)
Какие обязательные положения должны содержаться в контракте на оказание охранных услуг?
36
(0)
Предусмотрены ли особенности при формировании идентификационного кода закупки (далее – ИКЗ) для электронных закупок малого объема, которые будут проводиться в соответствии с ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?
34
(0)




Наши счастливые клиенты!

Еще отзывы в Я.Справочникe


Стать счастливым клиентом


Центр закупок и продаж "Закон.гуру"

+7 (495) 669-98-49 (платные услуги), e-mail: info@zakon.guru
Гагарина Н.В. (ИНН 710606048140)
117437, Москва, ул. Ак. Волгина 14к3, 11 этаж, офис 40

Следите за нашими новостями

Мы трепетно относимся к своим материалам и не любим, когда их используют без нашего разрешения. Помните, что полное и частичное использование материалов сайта, в том числе их частичное копирование (цитирование), запрещено. Допускается ссылаться на материалы сайта в сети "Интернет" с использованием активной гиперссылки. Иное использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия правообладателя. Мы тщательно мониторим исполнение указанного условия и блокируем сайты нарушителей через провайдеров. Пожалуйста, не нарушайте указанных условий.