Вправе ли заказчик отклонить физическое лицо (не ИП), который участвовал в аукционе среди СМП, СОНКО, при условии что он задекларировал свое соответствие данному требованию на электронной площадке?

На основании п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона № 44-ФЗ заявка такого участника закупки признается не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе в электронной форме, по причине наличия в документах, предусмотренных ч. 5 ст. 66 Закона № 44-ФЗ недостоверной информации: участник закупки в соответствии с п. 7 ч. 5 ст. 66 Закона № 44-ФЗ подал декларацию о своей принадлежности к субъектам малого предпринимательства, но при этом информация об участнике закупки отсутствует в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Напомним, что ч. 1 ст. 4.1 Закона № 209-ФЗ предусмотрено, что сведения о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным ст. 4 указанного закона, вносятся в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, в п. 1 ст. 3 Закона № 209-ФЗ также дано определение того, кто относится к субъектам малого и среднего предпринимательства – это хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными Законом № 209-ФЗ, к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям и средним предприятиям, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Метаданные статьи

Идентификатор статьи:
3
Категория:
Дата добавления:
2020-11-14 16:41:18
Просмотры:
32
Рейтинг (Голоса):
(1)

Связанные статьи





Наши счастливые клиенты!

Еще отзывы в Я.Справочникe


Стать счастливым клиентом


Бизнес-школа закупок и продаж "Закон.гуру"

+7 (495) 669-98-49 (платные услуги), e-mail: info @ zakon.guru
Гагарина Н.В. (ИНН 710606048140)

Следите за нашими новостями

Полное и частичное использование материалов сайта, в том числе их частичное копирование (цитирование), запрещено. Допускается ссылаться на материалы сайта в сети "Интернет" с использованием активной гиперссылки. Иное использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия правообладателя.