В случае одностороннего расторжения договора должен ли заказчик направить сведения в реестр недобросовестных поставщиков (далее – РНП) о поставщике, с которым договор расторгнут?

В соответствии с положениями ч. 2 ст. 5 Закона № 223-ФЗ в РНП включаются сведения об участниках, уклонившихся от заключения договора, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми договоры расторгнуты по решению суда в связи с существенным нарушением их условий. В случае, если договор расторгнут заказчиком в одностороннем внесудебном порядке, у заказчика нет оснований для направления сведений об участнике в РНП





Наши счастливые клиенты!

Еще отзывы в Я.Справочникe


Стать счастливым клиентом


Центр закупок и продаж "Закон.гуру"

+7 (495) 669-98-49 (платные услуги), e-mail: info @ zakon.guru
Гагарина Н.В. (ИНН 710606048140)

Следите за нашими новостями

Мы очень трепетно относимся к своим материалам и сильно не любим, когда их воруют или используют без нашего разрешения. Помните, что полное и частичное использование материалов сайта, в том числе их частичное копирование (цитирование), запрещено. Допускается ссылаться на материалы сайта в сети "Интернет" с использованием активной гиперссылки. Иное использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия правообладателя. Мы тщательно мониторим исполнение указанного условия и блокируем сайты нарушителей через провайдеров, подаем в суд за нарушение авторских прав и делаем это вполне успешно. Пожалуйста, не нарушайте указанных условий и лучше сразу получите наше согласие.