В новой редакции Закона № 44-ФЗ условия об участии субъектов СМП являются преимуществами или ограничением с учетом ч. 8 ст. 30 Закона № 44-ФЗ?

Статьей 42 Закона № 44-ФЗ определены требования к содержанию извещения о закупке. Пунктом 14 ч. 1 ст. 42 Закона № 44-ФЗ предусмотрена возможность установления в извещении о закупке сведений о предоставлении преимуществ, установленных ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ. Аналогичные условия предусмотрены и ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ. При этом, несмотря на законодательные коллизии, которые можно наблюдать в ч. 8 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, где речь идет об ограничениях, Институт госзакупок полагает, что в извещении о закупке заказчику необходимо установить именно преимущества согласно ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ.

Метаданные статьи

Идентификатор статьи:
142
Категория:
Дата добавления:
2022-10-23 17:29:48
Просмотры:
54
Рейтинг (Голоса):
(0)

Связанные статьи





Наши счастливые клиенты!

Еще отзывы в Я.Справочникe


Стать счастливым клиентом


Центр закупок и продаж "Закон.гуру"

+7 (926) 232-10-20 (а также WhatsApp), e-mail: info@zakon.guru. 
117437, Москва, Ак. Волгина 14к3, офис 40

Следите за нашими новостями

Мы трепетно относимся к своим материалам и не любим, когда их используют без нашего разрешения. Помните, что полное и частичное использование материалов сайта, в том числе их частичное копирование (цитирование), запрещено. Допускается ссылаться на материалы сайта в сети "Интернет" с использованием активной гиперссылки. Иное использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия правообладателя. Мы тщательно мониторим исполнение указанного условия и блокируем сайты нарушителей через провайдеров. Пожалуйста, не нарушайте указанных условий.

Политика в отношении обработки персональных данных.