Какие действия должен выполнить заказчик, если победитель предоставил независимую гарантию, которая не соответствует требованиям Закона № 44-ФЗ?

Действия заказчика в случае предоставления участником независимой гарантии, не соответствующей требованиям, в 2022 году не изменились. В соответствии с ч. 5 ст. 45 Закона № 44-ФЗ и с учетом ч. 4 ст. 51 Закона № 44-ФЗ независимая гарантия рассматривается в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее поступления. При этом ч. 6 ст. 45 Закона № 44-ФЗ закреплен исчерпывающий перечень оснований, согласно которым заказчик отказывает в принятии представленной гарантии. В соответствии с ч. 7 ст. 45 Закона № 44-ФЗ в случае принятия решения об отказе в принятии независимой гарантии заказчику необходимо оформить такой отказ в письменной форме или в форме электронного документа и уведомить лицо, которое предоставило такую гарантию. Заказчик отказывает в принятии независимой гарантии и информирует в письменной форме или в форме электронного документа об этом лицо, предоставившее независимую гарантию, с указанием причин, послуживших основанием для отказа (ч. 7 ст. 45 Закона № 44-ФЗ). В соответствии с пп. «а» п. 2 ч. 6 заказчик размещает в ЕИС и на ЭТП протокол о признании участника, с которым заключается контракт, уклонившимся от заключения контракта (см. письмо Минфина России от 17.01.2020 № 24-05-07/2137 «О составлении заказчиком протокола о признании победителя электронной процедуры уклонившимся от заключения контракта»).

Метаданные статьи

Идентификатор статьи:
140
Категория:
Дата добавления:
2022-10-23 17:28:54
Просмотры:
5
Рейтинг (Голоса):
(0)

Связанные статьи





Наши счастливые клиенты!

Еще отзывы в Я.Справочникe


Стать счастливым клиентом


Центр закупок и продаж "Закон.гуру"

+7 (926) 232-10-20 (а также WhatsApp), e-mail: info@zakon.guru. 
117437, Москва, Ак. Волгина 14к3, офис 40

Следите за нашими новостями

Мы трепетно относимся к своим материалам и не любим, когда их используют без нашего разрешения. Помните, что полное и частичное использование материалов сайта, в том числе их частичное копирование (цитирование), запрещено. Допускается ссылаться на материалы сайта в сети "Интернет" с использованием активной гиперссылки. Иное использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия правообладателя. Мы тщательно мониторим исполнение указанного условия и блокируем сайты нарушителей через провайдеров. Пожалуйста, не нарушайте указанных условий.

Политика в отношении обработки персональных данных.