Есть вопрос по закупкам? Пиши!

Задать вопрос

Это анонимно и бесплатно. Мы постараемся Вам помочь!  
Важно! Если при направлении вопроса сработает блокировка StopSpam, то вернитесь на данную старницу и повторите направление вопроса снова. 
 
Мы оставляем за собой право оставить любой вопрос без ответа или удалить вопрос без объяснения причин. Уведомление о поступивших ответах не приходит на e-mail пользователей, т.к. сервис работает без регистрации.
 
29 Эля 14.11.2019 - 15:11
Текст:
Добрый день. Можно ли контракт подписать в тот же дня, когда подписал поставщик, если с момента размещения итогового протокола по аукциону прошло 15 дней. Спасибо
Ответил Закон.гуру 14.11.2019 - 22:35
Текст:
Да. Удачных закупок!
30 Руслан 14.11.2019 - 12:17
Текст:
Имеет ли право заказчик требовать в аукционной документации наличие комплекта запасных частей, инструмента и принадлежностей при закупке услуг по техническому обслуживанию систем оповещения.
Ответил Закон.гуру 14.11.2019 - 12:48
Текст:
Руслан, здравствуйте! Поясните вопрос, пожалуйста. Требовать наличие как и у кого? Можете привести полную формулировку требования? С уважением, консультационный центр "Закон.гуру"
31 лена 14.11.2019 - 09:52
Текст:
Добрый день! Какой штраф грозит, если Заказчик не установил требование об обеспечении гарантийных обязательств в запросе котировок в электронной форме, а гарантийный обязательства прописал. Закупка на стадии отправки проекта Контракта Поставщику. Сейчас же нельзя ничего изменить?
Ответил Закон.гуру 14.11.2019 - 13:33
Текст:
Менять ничего нельзя. Теоретически ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ. Удачных закупок! Не забывайте вступать в нашу закрытую группу в WhatsApp.
Ответил лена 15.11.2019 - 07:13
Текст:
Спасибо. А если мы заключим Контракт по результатам этой закупки, будет еще дополнительно штраф? Может будет лучше расторгнуть после заключения по соглашению сторон?
Ответил Закон.гуру 15.11.2019 - 10:28
Текст:
Дополнительно ничего не будет. Заключайте и исполняйте контракт. Удачных закупок!
Ответил лена 15.11.2019 - 11:34
Текст:
И последний вопрос, если установили в документации требование об обеспечении исполнения контракта, а в проекте прикрепленном на сайте (в разделе документация) не прописали данный пункт. На этапе отправки проекта контракта поставщику можно ли добавить этот пункт в ГК, ведь в извещении он был указан?Заранее спасибо
32 Анна 13.11.2019 - 10:47
Текст:
Здравствуйте, может ли заказчик требовать изготовление образцов для утверждения? (закупка товаров индивидуального изготовления)
Ответил Закон.гуру 14.11.2019 - 00:29
Текст:
Да, если расходы на изготовление образцов включены в НМЦк. Удачных закупок!

Задайте свой вопрос здесь

* Обязательные для заполнения поля