81 Мария 03.10.2019 - 14:09
>>>:
В 2018 г. прошел аукцион, предмет закупки строительно-монтажные работы, по результатам которого, был заключен контракт с единственным поставщиком. Далее, было расторжение контракта с исполнителем по ч. 12 ст. 95 44-ФЗ, односторонний отказ от исполнения контракта.
Руководствуясь ч.17 ст. 95 №44-ФЗ, была проведена конкурентная закупка - запрос предложений в электронной форме. По запросу предложений не было подано ни одной заявки. На основании п. 27 ст. 83.1 44-ФЗ, можем провести новую закупку или заключить с единственным поставщиком, на основании п. 25 ст. 93 №44-ЗФ.
Правильно ли мы считаем, что мы подходим под п. 25 ст. 93 №44-ФЗ и можем заключить контракт с единственным поставщиком? или можем только новую закупку организовать? Наша компания АО подходит к п. 5 ст 15 44-ФЗ.
Разъясните, пожалуйста, как все таки трактовать нововведения по п. 25 ст. 93 44ФЗ
Ответил Закон.гуру 03.10.2019 - 19:27
>>>:
Да, можно применить п. 25 ч. 1 ст. 93 без согласования с КО. Контракт должен быть заключен не позднее 20 дней со дня размещения последнего протокола. Если 20 дней прошли, то новая закупка. Удачных закупок!
82 Вера 03.10.2019 - 11:41
>>>:
Имеет ли право заказчик при строительстве школы предусмотреть оснащение мебелью и оборудованием. Проектная документация содержит и оснащение и мебелью и оборудованием
Ответил Закон.гуру 03.10.2019 - 18:49
>>>:
ФАС против, считая, что мебель никак не связана со строительством. Поэтому мебель и оборудование должны закупаться отдельными лотами. Удачных закупок!
83 Вера 03.10.2019 - 11:33
>>>:
Если установлено банковское сопровождение муниципального контракта. Кто должен определить банк. Заказчик или подрядчик
Ответил Закон.гуру 03.10.2019 - 19:37
>>>:
Если муниципальным актом данный вопрос не урегулирован, то привлечение банка осуществляется тем лицом, которое указано в контракте. Удачных закупок!
84 Вера 03.10.2019 - 10:15
>>>:
Что значит банковское сопровождение контракта??.
Ответил Закон.гуру 03.10.2019 - 19:43
>>>:
банковское сопровождение контракта - обеспечение банком на основании договора, заключенного с поставщиком, подрядчиком, исполнителем и всеми привлекаемыми в ходе исполнения контракта субподрядчиками, соисполнителями, проведения мониторинга расчетов, осуществляемых в рамках исполнения контракта, на счете, открытом в указанном банке, и доведение результатов мониторинга до сведения заказчика, а также оказание банком иных услуг, определенных Правилами, установленными Постановлением Правительства РФ от 20.09.2014 № 963. Удачных закупок!

Оставьте вопрос

* Обязательные для заполнения поля