Есть вопрос по закупкам? Пиши!

Задать вопрос

Это анонимно и бесплатно. Мы постараемся Вам помочь!  
Важно! Если при направлении вопроса сработает блокировка StopSpam, то вернитесь на данную старницу и повторите направление вопроса снова. 
 
Мы оставляем за собой право оставить любой вопрос без ответа или удалить вопрос без объяснения причин. Уведомление о поступивших ответах не приходит на e-mail пользователей, т.к. сервис работает без регистрации.
 
73 Алина 14.04.2019 - 17:35
Тема:
Приказ Минфина России от 04.06.2018 № 126
Текст:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,товары, указанные в перечне могут быть только иностранного производства? Если мой товар попадает под перечень из приложения, то я не могу закупать Российского производства? к примеру, овощи только иностранные должны быть? в одном аукционе могут подать заявки с иностранной продукцией, из стран еэс и из РФ?
Ответил Закон.гуру 14.04.2019 - 17:36
Текст:
Приказ № 126н не запрещает закупать иностранные товары и не обязывает закупать только отечественные товары. Данный документ предоставляет преимущества (преференции) участникам, заявки которых на 100% содержат товары, происходящие из стран ЕАЭС. Заказчик же закупает те товары, который предложит победитель закупки.
74 Дмитрий 14.04.2019 - 17:32
Текст:
Скажите пожалуйста, а если в заявках каждого участника электронного аукциона есть как иностранный, так и отечественный товар, действует ли приказ 126Н? Будет ли понижение цены на 15%? Т.к. не совсем понятен пункт 2.В) приказа 126Н.
Ответил Закон.гуру 14.04.2019 - 17:32
Текст:
Приказ № 126н НЕ применяется, т.к. преимущества предоставлять некому. Оснований для снижения цены - нет
75 Артем 14.04.2019 - 17:28
Текст:
Здравствуйте, не нашел ответа на свой вопрос или просто не правильно понял вашу статью, но вопрос вот в чем: Производил закупку ЛП Хлоропирамин (Раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 20 мг/мл) 2 250 мл. Тарифный метод: 22,31 р. * 2 250 мл. = 50 197,50 р. Средневзвешенная: 17,41 р. * 2 250 мл. = 39 172,50 р. Референтная цена: (12,085 * 1,1) * 2 250 мл. = 29 902,50 р. Взял наименьшую цену (Референтную), по данной цене не было подано ни одной заявки. При повторном объявлении закупки я увеличиваю цену на среднеквадратичное отклонение: Референтная цена: (12,085 + 4,404)* 1,1 * 2 250 мл. = 40 815,00 р. Референтная цена стала больше Средневзвешенной, соответственно не наименьшей. Какую цену я должен взять? Наименьшую Средневзвешенную или увеличенную Референтную? Спасибо.
Ответил Закон.гуру 14.04.2019 - 17:28
Текст:
Согласно п. 7 Приказа "7. В случае если на участие в закупке не подано ни одной заявки по НМЦК, рассчитанной на основании референтной цены, при объявлении следующей закупки цена единицы планируемого к закупке лекарственного препарата определяется путем увеличения референтной цены на показатель среднеквадратичного отклонения". При этом никаких исключений из данного правила нет. Поэтому считаем, что нужно брать увеличенную референтную цену даже если она превышает средневзвешенную. Обратите внимание, что условия ТЗ, контракта при этом должны сохраниться неизменными. В противном случае КО могут посчитать это новой закупкой. Удачных закупок!
76 Ольга 14.04.2019 - 17:25
Текст:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираемся закупать уничтожители бумаг. Не нашли в КТРУ. Может, конечно, плохо ищем.
Ответил Закон.гуру 14.04.2019 - 17:26
Текст:
Мы тоже не можем найти. :) Удачных закупок!

Задайте свой вопрос здесь

* Обязательные для заполнения поля