61 Света 19.10.2019 - 02:00
>>>:
Если заказчик уменьшает смету после подписания контракт. Т.е. на один объект меньше. Что делать?
Ответил Закон.гуру 19.10.2019 - 13:08
>>>:
Светлана, любое уменьшение возможно только по соглашению сторон. Удачных закупок!
62 Надежда 18.10.2019 - 10:37
>>>:
Подскажите, я правильно понимаю?
Расторжение контракта по соглашению сторон происходит только в трех случаях:
1) в случае невозможности исполнения поставщиком своих обязательств по контракту по не зависящим от него причинам (например, срок контракта истек, а заказчик выбрал не весь товар, соответственно, поставщик поставил не весь товар).
2) когда отпала необходимость в поставке товара у заказчика.
3) когда контракт не может быть исполнен в связи с обстоятельствами непреодолимой силы.
Других причин не может быть?
Ответил Закон.гуру 18.10.2019 - 18:53
>>>:
Для соглашения сторон причины могут быть любыми, а не только те, которые озвучены. Другой вопрос - это односторонний отказ от исполнения контракта на поставку товара. Там причины имеют значение. Удачных закупок! Вступайте нашу закрытую группу в WhatsApp и получайте консультации в сфере закупок от экспертов центра напрямую!
63 Света 17.10.2019 - 21:43
>>>:
Здравствуйте. В Тех задании написано бетонное основание под контейнерную площадку для мусора,а в смете прописан асфальт. На что мне,как подрядчику, ориентироваться? Заказчик в отпуске пока,а у меня нет времени ждать,контракт подписан с моей стороны
Ответил Закон.гуру 17.10.2019 - 22:51
>>>:
И смета, и ТЗ, являются приложениями к контракту. Поэтому они формально равнозначны. Однако, если вспомнить ГК РФ, то смета определяет стоимость работ, а техническая документация технологию. Соответвественно, если прям нужно на что-то ориентироваться, то мы бы рекомендовали ориентироваться на тз в данном случае, а не на смету. Удачных закупок! Вступайте в закрытую группу в WhatsApp!
64 The first 17.10.2019 - 18:43
>>>:
Добрый день! Вопрос - можно ли закупить по п.8 ч.1 ст.33 линейный объект (газопровод)?
Ответил Закон.гуру 17.10.2019 - 22:46
>>>:
Нужно, т.к. линейный обьект - это тоже ОКС. Удачных закупок!

Оставьте вопрос

* Обязательные для заполнения поля