Есть вопрос по закупкам? Пиши!

Задать вопрос

Это анонимно и бесплатно. Мы постараемся Вам помочь!  
Важно! Если при направлении вопроса сработает блокировка StopSpam, то вернитесь на данную старницу и повторите направление вопроса снова. 
 
Мы оставляем за собой право оставить любой вопрос без ответа или удалить вопрос без объяснения причин. Уведомление о поступивших ответах не приходит на e-mail пользователей, т.к. сервис работает без регистрации.
 
45 Дмитрий 29.10.2019 - 11:14
Текст:
Формирование ИКЗ на 2020 год. 23-26 разряд, должен совпадать с 27-29. Что делать ,если закупок будет более 999
Ответил Закон.гуру 29.10.2019 - 11:39
Текст:
Порядок формирования ИКЗ на 2020 еще не утвержден, т.к. в 2020 году не будет плана закупок.
46 ELENA PISARENKO 29.10.2019 - 10:53
Текст:
Если по итогам запроса котировок в электронной форме не подано ни одной заявки, наши действия? Источник: http://44fz.ru/gostevaya/
Ответил Закон.гуру 29.10.2019 - 11:43
Текст:
Статья 82.6. Последствия признания запроса котировок в электронной форме несостоявшимся

1. Заказчик продлевает срок подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме на четыре рабочих дня, если такой запрос признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 14 статьи 82.3, частью 9 статьи 82.4 настоящего Федерального закона. Участник запроса котировок в электронной форме, заявка на участие в таком запросе которого была отклонена котировочной комиссией, вправе подать заявку на участие в таком запросе после продления срока подачи заявок на участие в таком запросе.
47 Юрий 29.10.2019 - 08:44
Текст:
Контракт на СМР по 44ФЗ. ЛСР с коэффициентом 1кв. 2019, работы в 4кв. 2019, заказчик подтвердил доп.работы в пределах 10% от НМЦК, какой коэффициент применять при составлении ЛСР на доп.работы 1кв.19, как в утверждённых сметах или текущий на 4 кв.2019 когда фактически выполнялись работы?
Ответил Закон.гуру 29.10.2019 - 09:27
Текст:
Юрий, здравствуйте! Коэффициенты должны применяться только того квартала, в котором осуществлялось обоснование НМЦк. Что касается изменение объема в пределах 10%, то мы опубликовали по данному вопросу отдельную статью, с которой настоятельно рекомендует ознакомиться: http://44fz.ru/article/izmenenie-obema-produkcii-po-44-fz/. Возможно, что в вашем случае объем вообще менять нельзя. Удачных закупок!
48 Галина 28.10.2019 - 16:58
Текст:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: нужно ли устанавливать требование о наличии у участников СРО, если проводятся закупки на выполнение работ по наружным сетям водоснабжения и на выполнение работ по наружным сетям электроснабжения при НМЦК таких закупок более трех миллионов и если эти работы проводятся при строительстве объекта капитального строительства. Спасибо!
Ответил Закон.гуру 29.10.2019 - 09:31
Текст:
Галина, здравствуйте! Если указанные работы входят в состав работ по строительству объекта капитального строительства и осуществляются в рамках контракта на строительство объекта капитального строительства, то да нужно. Насколько мы понимаем, то речь идет о подключении объекта капитального строительства к инженерным сетям. Если такие работы выполняются самостоятельно ( рамках отдельного контракта), то тут нужно разбираться. Возможно, что членство СРО требоваться не будет. Удачных закупок!

Задайте свой вопрос здесь

* Обязательные для заполнения поля