Есть вопрос по закупкам? Пиши!

Задать вопрос

Это анонимно и бесплатно. Мы постараемся Вам помочь!  
Важно! Если при направлении вопроса сработает блокировка StopSpam, то вернитесь на данную старницу и повторите направление вопроса снова. 
 
Мы оставляем за собой право оставить любой вопрос без ответа или удалить вопрос без объяснения причин. Уведомление о поступивших ответах не приходит на e-mail пользователей, т.к. сервис работает без регистрации.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Анна 11.10.2019 - 15:30
Текст:
подскажите по п.27 ст 44 ФЗ-44 каждая третья заявка в течение одного квартала календарного года признанная ненадлежащей блокируются денежные средства.
однако на площадке говорят, что привязки к кварталу уже нет... помогите найти это положение.
и вопрос 2: заявка подавалась 24.09., а подведение итогов 02.10. - отклонение идет в какой квартал?
2 Егор 11.10.2019 - 08:58
Текст:
Вопрос с хранением документации по закупкам 44 ФЗ, прописано 3 года, рекомендуют 5, надоли прошивать, составлять опись, нумеровать.... ?
Ответил Закон.гуру 11.10.2019 - 13:03
Текст:
Не обязательно прошивать и делать опись. Удачных закупок!
3 Рафаэль 10.10.2019 - 08:25
Текст:
Добрый день! Планируем участвовать в электронном аукционе в котором есть ограничение "Запрет на допуск товаров, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ
Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России № 126н от 04.06.2018"
Но в 126 приказе нет той продукции которые мы поставляем (код позиции 26.51.82.190)-это ремень маршевый (Япония), ремень нагнетателя (Япония), редуктор вентилятора(Россия)и винт маршевый (Россия)
Возможна ли поставка японских товаров в соответствии с этим ограничением аукциона и обяжут ли нас, как поставщиков, снижать цену контракта на 15% в случае победы?
Ответил Закон.гуру 10.10.2019 - 13:42
Текст:
Важен не тот код ОКПД2, который опрелелил поставщик, а тот, который указал заказчик в извещении. Если все коды, указанные в извещении заказчика, подпадают под действие 126н, то он должен применяться. Если же поставщик при применении 126н предлагает иностранную продукцию, то заказчик будет снижать его цену на 15 процентов (исключение: только он один подаст заявку, все сделают предложение о поставке иностранной продукции).
Ответил Рафаэль 11.10.2019 - 07:32
Текст:
спасибо за информацию!
4 Светлана 09.10.2019 - 13:17
Текст:
Подскажите, нужно ли в извещение и аукционную документацию включать возможность заказчика заключить договор со вторым участником по цене, предложенной им в ходе торгов?
Ответил Закон.гуру 10.10.2019 - 13:43
Текст:
Мы считаем, что это не обязательно, т.к. такая возможность установлена законом. Удачных закупок!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Задайте свой вопрос здесь

* Обязательные для заполнения поля